Ответчик администрация района

• г. Москва

Подаю иск в суд о признании права собственности в порядке наследования

Ответчик администрация

Можно ли попросить в иске возмещение судебных расходов возложить на администрацию как ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Конечно можете. Без разницы кто ответчик, администрация или Папа Римский.

ГПК РФ Статья 103. Возмещение судебных расходов, понесенных судом в связи с рассмотрением дела

1. Издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход бюджета, за счет средств которого они были возмещены, а государственная пошлина - в соответствующий бюджет согласно нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации.

Можно, суд откажет в этом.

Основание?