Недавно получившей гражданство РФ маме отказали в назначении пенсии по новому закону. У нее 68 лет - имеет ли она право на социальную пенсию?

• г. Москва

В назначении пенсии был отказ маме по новому закону. Она недавно получила гражданство РФ. Ей 68 лет. Имеет ли она право получит социальную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обратится за социальной пенсией. Мы не знаем всех пенсионных прав и не изучали ситуацию вашей мамы. В СФР оценят права на социальную пенсию по поданному заявлению.