Возможно ли взыскать компенсацию за недостаточное проведение узи и выявление патологии в медицинской организации при беременности?

• г. Ставрополь

Можно ли взыскать компенсацию за моральный ущерб с мед организации за то что во время беременности ни один из специалистов узи (уз исследований было более 3 х) не увидел патологию развития конечности (6 пальцев на одной руке). об этом я узнала в род зале. На что врачи в род зале (того же перинатального центра где не увидели палец на узи) удивлялись почему никто не увидел патологию развития. Так вот, каковы шансы что взыскать компенсацию можно будет? Хотя бы на поездку в клинику на консультации/операцию и реабилитацию (находится в СПб, мы из Ставрополя) и обратно. Не говоря уже обо всех исследованиях (рентгены и прочее)

Ответы на вопрос (2):

Смотря какую компенсацию Вы хотите. Главное в обосновании: как время выявления патологии влияло на развитие плода. Объясните для начала по своему. Лучше в личные контакты

Имеете право взыскать с медицинской организации, приведшей некачественную диагностику, компенсацию морального вреда.