Проблема раздела имущества - возможно ли вернуть личные вещи при отсутствии учета в мировом соглашении?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли забрать свои вещи, одежду, технику и часть бытовой техники, садового инструмента и садовой техники, По мировому соглашению при разделе имущества учитывалось только недвижимость и автомобиль. Вещи, которые хочу забрать, бывшая супруга принципиально не отдает.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в с уд с иском об истребовании имущества

У вас есть право забрать личные вещи. Иное движимое имущество необходимо делить в судебном порядке.

Тогда только исковое заявление о разделе, истребовании из чужого незаконного владения (но, если купили в браке, то половина вещей, её).