Налоговая отказывается признать договор по переуступке долга из-за отсутствия описи вложения - судебная практика оспаривает значимость описи в качестве достоверного доказательства отправки документов

• г. Йошкар-Ола

Налоговая не хочет учитывать договор по переуступке долга и аргументирует это как: « отсутствует опись вложения, что не позволяет идентифицировать содержимое письма»

Помогите, пожалуйста, подобрать судебную практику по которой суд признавал, что опись не всегда или не является главным достоверным доказательством отправки таких документов.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не понятно. Дайте больше информации.

С уважением.

Между организациями был заключен договор по переуступке долга.

При выездной налоговой проверке, Налоговая отказалась учитывать этот договор, даже не смотря на то, что он был предоставлен в оригинале и с почтовым конвертом.

Поэтому хотелось бы узнать можно ли подобрать судебную практику по которой суд признавал, что опись не всегда или не является главным достоверным доказательством отправки таких документов. (мы пишем апелляционную жалобу)

Нужно материалы смотреть