Обнаружен подлог документов в уголовном деле - что ожидает следователя и нарушения УПК?

• г. Москва

Что обычно бывает со следователем который занимается подлогом документов в уголовном деле? Следователь закрыл дело в августе 2023, а постановление в деле и оповещение говорит о том, что постановление издано в начале июня (2 месяца ранее). В то время как в конце июня он обсуждал в ватсапе, что расследование идет в полном разгаре и планировал следственные действия (имеется переписка). В начале августа лично был в МРСО и разговаривал со следователями в МРСО - дело было открыто. Сейчас все поменяли началом июня? Это очевидный и доказуемый подлог. В прокуратуру и в следственное управление обращаться конечно буду. Имеется ли здесь нарушения УПК? Спасибо! Игорь

Ответы на вопрос (3):

Задано вопросов 106, из них VIP - 0

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.

Служебная проверка как минимум

ЧТо значит закрыл дело?

Прекратил? Приостановил?

Допустим прекратил 7 июня 23 года, постановление в деле.

А переписка 28 июня 23 года, что да, расследую, планирую то-то...

И что с того?

Он Вас ввел в заблуждение, но никакого подлога тут нет..

Он процессуально вынес постановление? Да.

Вам не сообщил вовремя, но в деле есть уведомление о направлении копии, но не направил вовремя..

Вот и всё.

нет тут подлога..