Как подать жалобу на следователя за подлог документов - в СК или суд?

• г. Краснодар

Уголовное дело уже в суде, прошло несколько заседаний. В уголовном деле есть сфальсифицированные протоколы следователем. Куда лучше подать жалобу в СК или суд на привлечение следователя за подлог документов к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

В Следственный комитет нужно обращаться. Суду заявить о подробности документов.

В СК нужно заявление направить, приложить к нему копии документов.

Для начала дождитесь вынесения приговора и вступления его в законную силу. Если в приговоре не будет подтвержден факт фальсификации протоколов следственных действий, то жаловаться можете куда угодно, результата все равно не будет