Тепловики запретили работу трубы для подачи холодной воды в дом - водоканал отказывается восстанавливать бесплатно водоснабжение. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Раньше холодная вода поступала в частный 2 х квартирный дом по трубе от колодца до дома в теплотрассе. Сейчас тепловики запретили работу этой трубы сказали надо прокладывать в земле, водоканал отказывается бесплатно восстановить водоснабжение, у меня стоит счетчик и расплачиваюсь завод по нему. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае следует обратиться с жалобой в прокуратуру. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.