Как получить центральное водоснабжение холодной воды в деревне, несмотря на отсутствие центрального водопровода - опыт и предложения

• г. Томск

Как добиться чтобы провели по улице центральное водоснабжение холодной воды. Улица находится в деревне. На этой улице установлена водонапорная башня. Написал заявление на техническое подключения воды и получил отказ. Ссылаются на то, что по улице нет центрального водопровода. За вас счёт, предложили мне.

Ответы на вопрос (1):

В рамках федерального законодательства - никак. Оно не содержит норм, обязывающих муниципальное образование проводить водопровод по заявлению любого жителя.