Вопросы о законности продления административного отпуска и увольнении сотрудника после декрета

• г. Уфа

Сотрудник была в декрете с двойней, по окончанию декрета оформила административный отпуск и вот уде 10 лет ездиет каждые пол года его продлевает. Законно ли это? Можно ли уволить такого сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Можно конечно. Работодатель не должен был столько времени продлевать отпуск.

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы - не дает право находиться ей в отпуске столько времени.