Ликвидация комиссии УИК в Москве - незаконное увольнение беременной членки комиссии?

• г. Москва

Я была членом комиссии УИК в Москве. Мою комиссию расформировали. Председательнам не сообщил. Имели ли право меня уволить по ликвидации, если я в это время была беременна? И не взять в другую комиссию?

Ответы на вопрос (1):

П. 1 ст 81 ТК (Увольнение по ликвидации) позволяет на общих основаниях увольнять даже тех работников, которые в этот период находились на больничном или в декрете. Вы имеете право на хорошее выходное пособие. Сосредоточесь на нём.