Нарушение трудового договора - отсутствие информирования о изменении оплаты труда

• г. Санкт-Петербург

Работал по трудовому договору с оплатой 5000 рублей. Каждый квартал заключал индивидуальное трудовое соглашение на 30000 рублей. За первый квартал подписывал и получал по 30000 рублей. За второй и третий квартал не подписывал, но получал (по умолчанию) по 30000 рублей. За четвёртый квартал не подписывал и 9 ноября узнал по расчётному листку, что в октябре отработал за 5000 рублей. И также буду работать дальше за 5000 рублей. Должны ли были меня информировать об изменении оплаты труда? Что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Павел дополнительное соглашение по оплате труда может быть заключено как на определенный срок, так и неопределенный срок, но не более срока трудового договора. Поэтому для того, чтобы ответить на ваш вопрос - необходимо изучать ваши документы!