Обязан ли я отвечать на письмо от Тинькофф банка о задолженности по кредитной карте?

• г. Южно-Сахалинск

Хотел узнать, обязан ли я подготовить ответ на письмо (Заключительный счет) от АО Тинькофф банк на истребовании всей суммы задолженности по кредитной карте?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не обязаны. Закон такой обязанности не устанавливает.

Нет, не обязаны.

Здравствуйте, Сергей.

Не обязаны, но если есть обоснованные возражения, то лучше об этом написать им в ответ.

Сергей, вы вправе не отвечать, т.к. не обязаны.

Здравствуйте.

Не обязаны. Просто будьте готовы к тому, что взыскатель обратится в суд. Сначала с заявлением о вынесении судебного приказа, а затем при необходимости может обратиться уже с исковым заявлением.

С уважением.

За какой период долг?