Как получить принудительную генетическую экспертизу отцовства при подозрении на неродственность с несовершеннолетним сыном в разводе?

• г. Чита

Я в разводе, есть несовершеннолетний сын. Проживаю в другом регионе, алименты плачу исправно. С годами появились подозрения, что ребенок не от меня, на что указывают разные факты. С бывшей женой отношения плохие, поэтому добровольно на генетическую экспертизу отцовства она не согласится, тем более если подтвердится, что ребенок не от меня – ей перестанут выплачивать алименты. Куда мне обратиться с данной экспертизой в принудительном порядке и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

В суд и обратитесь по месту жительства жены и ребёнка, просите назначить судебную экспертизу ДНК.

Вы обращаетесь в суд с иском об спаривании отцовства и уже в суде ходатайствуете о назначении судебной медико-генетической экспертизы. Если одна из сторон уклоняется от прохождения экспертизы, то суд может просто принять доводы другой стороны, и все.