Исследование - Влияет ли пребывание в сизо на срок осужденной дочери и возможность ее досрочного освобождения?

• г. Хабаровск

Дочь осуждена на 5 месяцев колонии поселения но уже 2 месяца находится в сизо. Как будет рассчитываться срок, сможет ли она выйти раньше

Ответы на вопрос (1):

Сможет выйти раньше.

Ст. 72 УК РФ

Время содержания лица под стражей (до вступления приговора в законную силу) засчитывается в срок лишения свободы, из расчета один день за:

два дня отбывания наказания в колонии-поселении.