Судебное разделение имущества с бывшей женой - спор о договоре долевого строительства и деньгах от родителей
50₽ VIP

• г. Ковров

Произвожу судебный раздели имущества с бывшей женой. В браке был заключен договор долевого строительства. Оформлен на жену. Большую часть денег давали мои родители. Документально факт дачи денежных средств подтверждается моей долговой распиской и выпиской со счета матери, в которой зафиксирован факт снятия денежных средств. В тот же день они женой были внесены по договору долевого строительства, этот факт отражен в графике платежей. Сейчас она со своим адвокатом утверждает, что эти деньги в долг не давались, расписка написана задним числом, а на самом деле эти деньги давались моими родителями как помощь молодой семье, долг не признает. Какое решение примет суд? Какие еще доказательства могут быть предоставлены мною?

Ответы на вопрос (7):

Суд примет законное и обоснованное решение, на основании представленных доказательств и оценив их по своему внутреннему убеждению. Если вы не согласитесь с решением суда вы вправе его обжаловать. Если супруга говорит что расписка поддельная - она должна это доказать!

А вы считаете. что адвокат жены должен все это признавать и подтверждать????

Вы представили все необходимое . Решение будет принимать суд. по предоставленным доказательствам.

если ваши родители деньги давали в семью, то суд вправе признать эти деньги совместными, ведь договора займа не было или договора дарения денег не было . Сами говорите - деньги молодой СЕМЬЕ как помощь. Вот и помогли - купили квартиру.

Естественно, что позиция представителя Вашей супруги заключается в непризнании расписки, обратное было бы странно.

Ваше право представлять доказательства, вызывать в суд свидетелей. Их право ходатайствовать о проведении экспертизы.

Ваше право также воспользоваться помощью адвоката в суде.

Разное решение может принять. Такие ситуации любят, потому что ими можно манипулировать.

Наймите юриста, самому будет трудно. С чесноков

Роман!

Обязанность доказывания лежит на сторонах. Адвоката наймите.