Год назад мне сломали ногу после драки на улице - можно ли привлечь к ответственности второго участника?

• г. Пермь

Год назад мне в ночное время на улице, в дали от дома я поссорился с двумя людьми, была драка в ходе которой мне сломали ногу, после чего они скрылись на такси. Полиция нашла и привлекла к ответственности одного из них, второй проходил как свидетель. В ту ночь мне пришлось добираться до дома пешком со сломанной ногой. Можно ли привлечь к ответственности второго человека или обоих сразу за "оставление в опасности" или что то типа того?

Ответы на вопрос (6):

Если двоих не привлекли, то уже вы опоздали.

Привлекли одно, второй проходил как свидетель

Здравствуйте.

Ну если они уже были привлечены к ответственности, каким образом?