Игнорирование статьи закона - судья не присудила штраф в гражданском деле о причинении вреда здоровью

• г. Пенза

Судья при вынесении решения по гражданскому делу о приченении вреда здоровья проигнорировали п.6 ст.13 2300-1 Закона от 07.02.1992 г. хотя в исковом заявлении адвокат ссылался на ст.закона, а также судья дважды на него ссылалась, а штраф не присудила.

Ответы на вопрос (2):

Пусть адвокат напишет аргументированную апелляционную жалобу на неаконне решение суда.

Удачи ему и вам

А расскажите суть спора и об обстоятельствах повреждения здоровья при оказании услуг ненадлежащего качества или покупки некачественного товара, который привёл к повреждкению здоровья и тогда будет понятно есть основания для применения судом штрафных санкций или нет. В законе указано, что При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Да и сам иск ваш надо видеть, чтобы понять что вы в нём просили как вы в нём мотивировали. Как-то, так. Выбор только за вами.