Право на муниципальную пенсию для директора учреждения дополнительного детей после увольнения по распоряжению главы района

• г. Краснодар

Имею ли я право на муниципальную пенсию, как директор муниципального образовательного учреждения дополнительного детей. Был уволен РАСПОРЯЖЕНИЕМ ГЛАВЫ РАЙОНА. С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Для назначения Вам пенсии как муниципальному служащему не важен факт увольнения, нужен возраст, и стаж работы

Вам следует обратиться с этим вопросом в соответствующее учреждение со всеми документами.

Документы, необходимые для назначения пенсии за выслугу лет, предусмотренные перечнем документов, необходимых для установления пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих, подаются в федеральный государственный орган или его аппарат, иной государственный орган, образованный в соответствии с Конституцией Российской Федерации или федеральным законом, или в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, в котором замещалась должность федеральной государственной гражданской службы перед увольнением.