Возможно ли назначение временного исполнения обязанностей директора муниципального учреждения, если он становится главой района?

• г. Новосибирск

Может ли директор муниципального учреждения назначить исполнение обязанностей на время своего отсутствия, если сам директор назначается главой района?

Ответы на вопрос (4):

Да может. Смотрите устав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это каким уровнем знаний нужно обладать, чтобы задавать такие элементарнейшие вопросы. У Вас специалисты гастарбайтеры что ли? Это что за организация такая? Какой район?

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор муниципального учреждения назначить исполнение обязанностей, на время своего отсутствия, своего работника, если сам директор назначается главой района?

Спросить
Пожаловаться

Правомочен ли директор муниципального казенного учреждение возлагать свои обязанности на заместителя, если в уставе не прописано о замещении директора. если да, то достаточного одного приказа о возложении обязанностей и доп.соглашения к ТД или что то еще необходимо: например распоряжение главы администрации района, доверенности на право подписи документов

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации! Директор муниципального бюджетного учреждения находится на больничном по беременности и родам. В уставе учреждения не прописано, что в случае отсутствия директора обязанности его исполняет зам. директора, однако в должностной инструкции заместителя директора прописано, что в случае отсутствия директора его обязанности исполняет заместитель. Заместитель директора сам часто находится на больничных и поэтому хотелось бы оформить другого работника на место директора. Директор учреждения назначается главой администрации, может ли заместитель перевести работника на должность директора, если нет то как грамотно оформить назаначение.

Директор муниципального бюджетного учреждения (школа) назначается приказом учредителя. Кто правомочен издать приказ об исполнении обязанностей директора на период его командировки (отпуска и т.п.) - сам директор или учредитель? Достаточно ли приказа при возложении обязанностей на штатного зама или надо еще допсоглашение. Трудовых отношений между замом и учредителем нет.

Ситуация: сотрудник государственного учреждения занимает должность заместителя директора. После увольнения директора приказом администрации, в ведение которой находится учреждение, на заместителя возлагается исполнение обязанностей директора. Соответственно сотрудник выполняет должностные обязанности и заместителя и директора одновременно. Вопрос 1: есть ли сроки исполнения обязанностей директора? По времени с 01.06.2017. Вопрос 2: обязана ли администрация назначить директором учреждения именно этого сотрудника в связи с продолжительным исполнением им обязанностей директора? Спасибо.

Администрация района является учредителем Муниципального казенного учреждения. В Уставе МКУ прописано, что учредитель имеет право назначать и увольнять директора. Директор, уходя на больничный, издал приказ на работника МКУ с возложением исполнения обязанностей директора, такое положение прописано в коллективном договоре. Однако Глава района свои распоряжением освободил и.о директора от исполнения обязанностей, т.е отменил действие локального акта, вмешавшись в административно-хозяйственную деятельность МКУ. Прав ли Глава?

Помогите правильно оформить трудовые отношения. Директор казенного учреждения назначается главой муниципального образования. Он написал заявление об увольнении, его уволили. На его место назначаем специалиста данного учреждения. Работодатель у этого специалиста изменится, трудовой договор он будет заключать с муниципальным образованием в лице главы муниципального образования. Подскажите как правильно сделать запись в трудовой книжке. Уволить его со старого места работы (казенное учреждение) и назначить директором, не смотря на то что это тоже самое учреждение? Или просто делается очередная запись о назначении директором, не смотря на смену работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто назначает и.о. директора муниципального казенного учреждения, если директор находиться на больничном, а директора назначает глава района?

Как прописать правильно в приказе исполнение обязанностей директора муниципального бюджетного учреждения главным бухгалтером этого учреждения с выплатой разницы в окладах?

В районе несколько школ. Все они являются юридическими лицами. Директор школы назначается учредителем, комитетом по образованию. Приказ о назначении издается комитетом. Кто должен издать приказ о временном исполнении обязанностей директора школы, если директор заболел? Комитет или школа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение