Возможно ли сдвинуть земельный участок, если его границы заходят к соседям?

• г. Калуга

Пожалуйста я купил себе земельный участок, обратился к земле мерами поставить колушки на участке им показывает что участок заходит к соседям возможно ли его сдвинуть

Ответы на вопрос (6):

Если заходят, то имеете полное право.

С уважением.

Опять же самовольно я это не могу зделать, этим должны заниматься земле меры

Вам нужно уточнить границы ЗУ, обратитесь к кадастровому инженеру.

Земле меры говоря что это ошибка техническая, участок стоит на карте а замер земли не дает компьютер

Вызывайте кадастрового инженера. Пусть он напишет в МФЦ заключение о кадастровой ошибке.

Землемеры могут говорить многое, вам нужен межевой план, составленный кадастровым инженером. УК РФ Статья 170.2. Внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории.