Как обеспечить получение квартиры женой в случае смерти супруга, если она не прописана в ней?

• г. Казань

Квартира куплена в браке. Собственник жена, но в ней не прописана. Прописаны муж и ребенок. Что нужно сделать, чтобы в случае смерти мужа, квартира досталась только жене?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону - Наследниками первой очереди являются - родители, супруги, дети. Несмотря на то,что квартира оформлена на пережившего супруга, нотариус выделяет во всем имуществе приобретённом в браке долю умершего мужа. И соответственно на эту квартиру. На эту долю вступает жена, дети и родители умершего (конечно, если таковые живы). В любом случае доля достанется и ребенку. Так что вся квартира в любом случае не будет вашей.