Возможность изменения предмета доказывания в гражданском суде при отсутствии доказательств истца

• г. Калининград

Вопрос: При не доказанности истцом заявленных требований к ответчику в гражданском суде, допустимо судом изменить суть и предмет доказывания на супругу ответчика о которой истец не заявлял в своём изначальном иске, истец не предъявлял в суд уточнённое ИЗ, кроме того третье лицо в своём самостоятельном исковом заявлении не заявлял требования к супруге ответчика, а поддерживал ИЗ истца и кроме того главное, супруга иностранный гражданин жильём обеспечена по законам своей страны, а не от России?

С уважением!

Ответы на вопрос (3):

Я так понимаю, что речь идет о разделе имущества. Вообще не имеет никакого значения где она обеспечена жильем, делится обще нажитое имущество в браке. Уточняться в судебном порядке можно и несколько раз исходя из хода суда, соответственно представлять новые доказательства.

Речь не о разделе имущества, а о совместном получении жилья в РФ, так как супруг гражданин РФ, пенсионер МО РФ уволен по сокращению штатов, выслуга 25 лет, жильём в собственность и по договору социального найма в период прохождения военной службы и по увольнению в запас не обеспечивался, проживает в РФ.

Спасибо!