Муж выселяет с детьми и отказывается отдать вещи и автомобиль - какие действия можно предпринять?

• г. Владивосток

Муж выгнал с детьми из дома, вещи не отдаёт, говорит что после развода, машина оформлена на него но я ее купила и плачу кредит. Можно ди с полицией забрать и вещи и машину?

Ответы на вопрос (5):

Да. Можно забрать, Антонина.

Как это правильно сделать? Дело ч том что на данный момент мы с детьми в гостинице, вещей нет никаких, в чем были так и ушли, завтра уже на работу, нужна и машина и вещи, подскажите может нужно заявление какое то писать, сегодня еще и воскресенье

Вы можете с участковым прийти и забрать свои вещи, которые необходимы на первое время. А далее настраивайтесь на раздел имущества и развод через суд, если не получится это сделать добровольно.

Здравствуйте. Можно подать исковое заявление о разводе и определении места жительства детей, взыскании алиментов. Личные вещи можно забрать с полицией.

Подавайте иск о разделе имущества.