Сын гр РФ. данный момент находится в Кыргызстане. Куда можно обратиться чтобы он мог служить в армии в Кыргызстане. Это возможно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего - да. Просто его призвать там не могут, и служба в Кыргызстане - не освобождает от призыва в РФ.

Служить в армии Кыргызстана могут только граждане Кыргызстана.

ЗАКОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 9 февраля 2009 года № 43

О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах

В другой стране можно служить только по контракту либо по срочке при налиии гражданства др страны.