Приобрел земельный участок и столкнулся с проблемой ограничения использования - что делать?

• г. Иркутск

Купил земельный участок сельхоз назначения. Через участок проходили провода высоковольтной линии. Через два года я поменял назначения земли на строительство садоводства (законным путем). Через два года Электро сети ввели охранные зоны. Теперь я не могу пользоваться половиной З/У 4 Га. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Обойти требования по запрету отдельных видов деятельности в охранной зоне Вы не сможете, поэтому придется использовать данный участок по иному разрешенному назначению.

Спросить
Пожаловаться

А обязать электро сети к заключению договора купли продажи З/У возможно? По 107 статье гражданского Кодекса

Спросить
Пожаловаться

Пользоваться с учётом ограниченного пользования это не означает что нельзя вести строительство, в некоторых случаях это возможно

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести земельный участок, который находится у человека на праве аренды, под ИЖС. возможно ли это? или лучше приобрести уже землю у собственника?! который имеет все документы правоустанавливающих на землю!?

Можно ли купить земельный участок в СНТ, если расположенный на нем домик-10 кв. м не имеет регистрации, только зарегистрирован участок?

Меня зовут Зубеир! У меня с женой такой вопрос. Можно ли на материнский капитал приобрести земельный участок? И как это сделать?

Как узнать можно ли приобрести земельный участок в том районе где проживаешь находится в Собственности публично-правовых образований.

Купил земельный участок по расписке в 2005 г., договора нет, право собственности не зарегистрировано. Вышел в 2013, хочу оформить документы на участок, а продавец умер. В наследство вступили его дети, но этот участок в наследственную массу не вошел и в кадастровом реестре числится за умершим продавцом. Как мне доказать право собственности? Имеет ли силу расписка?

У меня вопрос: как проверить право на земельный участок, если он приобретён в 1967 году? Выписка из егрн содержит сведения только с 1998 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с семьей стояли на очереди по улучшению жилья по соц. найму. Мы купили земельный участок с нежилым домом и нас сняли с очереди аргументировали тем что мы не малоимущие. Законно ли это ведь мы же себе не улучшили жилищное условие.?

Как оформить право собственности на гараж и земельный участок под ним? Возможно ли оформить аренду земельного участка? Возможно ли приобрести земельный участок на аукционе?

В 2014 году приобрел гараж по расписке у соседки, данное строение не зарегистрировано. Ранее земельный участок принадлежал ООО, которое ликвидировалось. Данное общество по распоряжению администрации самовольных строений в срок не узаконило постройку. Кадастровые номера гаражу и участку под ним не присвоены. В настоящее время права на земельный участок принадлежат администрации города. Данное право не получилось приобрести через суд, т.к. невозможно представить доказательства прав собственности.

Есть возможность приобрести земельный участок. Продавец утверждает, что весной к участку будут проведены газ и электричество. Разрешенное использование земли: дачное строительство. Вопрос: какими документами продавец может подтвердить намерение провети газ и электричество? Где я могу получить какие-либо гарантии? Заранее благодарю и прошу прощения за возможную некорректную формулировку.

В 1996 году приобрела участок, на участок имеется только расписка продавца о получении денег. В 2018 году обратилась в суд о признании права собственности на земельный участок в силу приобритательной давности. Получила отказ в первой инстанции и во второй. Выяснилось в суде, что участок числится за умершим отцом продавца, права на участке старые, продавцом являлся сын. Земельный участок стоит на кадастровом учете. Как и каким образом оформить участок на себя? Пользуюсь более 15 лет, имеются постройки на нем небольшие мои. И что делать со старыми правами, которые на умершего отца продавца?

Хотел приобрести земельный участок для строительства дома в деревне. Глава этого сельсовета сказал что земли нету, так как граница деревни закончилась, что муниципальной земли у них нету она вся продана частнику, расширить границы они не могут так как с 01.06.2014 вступил якобы закон при котором нужен план градостроительства а его у них нету и ближайший год не будет так как это стоит 300 тыс. рублей а у них в бюджете этих денег нет. расширяться им тоже якобы некуда, т.к. вокруг земля сельхоз назначения частная. У меня вопросы:

1) Как такое может быть, что у деревни нет земель сельхоз назначения в муниципалитете? В аренду сдать её можно, но не продать же?!

2) почему у них нет плана градостроительства? Как они оформляли всё до этого?

3) обязаны ли они мне предоставлять информацию о брошенных домах в деревне? И предоставлять мне данные о владельцах этих домов?

Какие документы нужно предоставить нотариусу для получения свидетельства на наследство на дом и зу, купленных до 1998 года родителями?

Какие документы должны быть у продавца? На что следует обратить особое внимание? Спасибо.

Такая ситуация: я с мужем в разводе с декабря 2012 г., от брака есть ребенок-инвалид. При разводе бывший муж отказался от раздела имущества, сейчас решил подать на раздел имущества, в браке был приобретен земельный участок на деньги моей мамы (есть чек на перевод на мою карту суммы равной сумме покупки земли), на момент покупки земельного участка бывший муж не работал, участок оформлен на меня. Имеет ли он право на долю земельного участка, если имеет, то на какую часть? Ребенок-инвалид ведь тоже имеет какую-то долю (ребенку 12 лет)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение