Приобрел земельный участок и столкнулся с проблемой ограничения использования - что делать?

• г. Иркутск

Купил земельный участок сельхоз назначения. Через участок проходили провода высоковольтной линии. Через два года я поменял назначения земли на строительство садоводства (законным путем). Через два года Электро сети ввели охранные зоны. Теперь я не могу пользоваться половиной З/У 4 Га. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Обойти требования по запрету отдельных видов деятельности в охранной зоне Вы не сможете, поэтому придется использовать данный участок по иному разрешенному назначению.

А обязать электро сети к заключению договора купли продажи З/У возможно? По 107 статье гражданского Кодекса

Пользоваться с учётом ограниченного пользования это не означает что нельзя вести строительство, в некоторых случаях это возможно