Проблемы наследования и задолженности - Как разрешить ситуацию с долгом по ипотеке после смерти сына и спорами о наследстве

• г. Липецк

Что делать? Сын с женой применением мат. капитала через ипотеку купили полдома. У них четверо детей. Сын внезапно умер. Через 3 года выплыл долг по кредитной карте. Банк подал на суд. На наследство подавали три года назад, но больше необращались к нотариусу. Ничего не оформляли. Доли на детей невыделены. На суде являются ответчиками жена и дети хотя официально прав на его часть ни у кого нет. Права на жилье у сына и снохи 50 на 50.Дом 50 кв. купили за 1 мил.200 т. мат. капитал 460 т. На какую долю банк претендует? И считается наследством по закону неуспевшие оформить доли детей. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос (2):

Долги наследуется в пределах стоимости перешедшего по наследству имущества.

Должниками становятся все, кто принял наследство.

Сумма на которую претендует банк должна быть указана в исковом заявлении.