Как получить пособие по беременности при ранней постановке на учет, если доход составлял 700 тысяч рублей, а супруг работал всего 2 месяца?

• г. Тула

Как получить пособие при ранней поставновки на учет по беременности, если мой доход за 12 месяцев был около 700 тысяч рублей до вычетов, а супруг за 12 месяцев официально работал 2 месяца. Могу ли я претендовать на выплату по беременности?

Ответы на вопрос (2):

Учитывая Ваш доход Вы не являетесь малоимущей семьёй, поэтому вам откажут в выплате.

Нет.

Право на ежемесячное пособие возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный в соответствии с настоящими Правилами, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту пребывания) или фактического проживания заявителя в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячного пособия

Ваш доход превышает ПМ в несколько раз.

Удачи.