Как защититься от угроз отца ребенка и что ожидать при установлении отцовства - опыт матери, разведенной с ребенком

• г. Киров

Что делать, если отец ребенка угрожает мне, матери ребенка? И что будет, если суд установит отцовство, в случае заявления отца? В браке не состоим, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Ребенку год и месяц. Отец в воспитании и содержании ребенка не участвует. Сама сижу по уходу за ребенком до 1.5 лет, работы нет.

Ответы на вопрос (4):

Если угрожает жизни и здоровью, обращайтесь в полицию.

Здравствуйте, об угрозах пишите заявление в полицию, в случае установления отцовства он будет иметь право видеться с ребенком

На его угрозы-подайте полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Про отцовство - он может его установить в судебном порядке, так же как определить график общения. До 3 лет ребенка в вашем присутствии, после 3 лет - без вас и даже с ночевкой

Здравствуйте.

Если угрожает, обращайтесь в полицию по каждому факту угроз.

Если установит отцовство, подадите на алименты. Хочет быть отцом - обязан содержать. До исполнения ребенку трёх лет ему и на Вас могут назначить алименты.

С уважением.