Заключена сделка с адвокатом защиты прав на предварительном следствии и в суде, за 400 к - потерпевший обращается в суд после перевозки осужденного в другой город, адвокат отказывается приехать в СИЗО и треб

• г. Баяндай

Заключили с адвокатом соглашение защита прав на предварительном следствии и в суде, за 400 к. После суда осуждённого перевезли в СИЗО в другой город, потерпевший подал апелляцию, а адвокат сказала, я в другой город не поеду, пусть придет в СИЗО другой адвокат. Как это вообще возможно?

Ответы на вопрос (13):

Смотреть условия договора. Придёться его расторгать.

Дак получается она не выполнила свою работу, а деньги ей заплатили. Она просто отказалась от дальнейшей защиты

Нужно изучить ваше соглашение (почитайте внимательно предмет соглашения)

Как вообще возможно такие деньги платить адвокату? Он на золотой бумаге пишет?

Договор подписывали?

Можно же вернуть деньги.

В договоре написано, что адвокат не вправе отказаться от принятой на себя работы, в случае если он не может выполнять обязанности, клиент вправе требовать предоставление ему другого адвоката, дополнительное вознаграждение новому адвокату не выплачивается.

Она просто сказала, что раз осужденный в другом городе, она туда не поедет, что к нему в СИЗО придет другой адвокат, просто поставила перед фактом. И новому адвокату нужно за это посещение заплатить 5 к.

О как! "Хороший" у вас адвокат. Пишите ему претензию на расторжение договора и возврат денежных средств.

С уважением.

Спасибо большое

Здравствуйте. Напишите требование адвокату об отказе от договора плюс жалобу в коллегию.

Явные нарушения

С уважением, Дарья Алексеевна

Она позвонила родственникам, сказала, что осужденный согласен, она ему позвонила, а получилось так, что она просто поставила его перед фактом, связи с ним нет, она просто сказала позвонила родственникам и тоже поставила перед фактом

Смысла особого ехать в СИЗО нет.

Апелляция подана, какая цель поездки?

Просто посочувствовать...?

А вообще это вопрос к адвокату...

Апелляционная жалоба было подана потерпевшим

Стратегию защиты всегда определяет адвокат, и вы не можете вмешиваться в ее стратегию защиты. Раз вы оплатили ей 400000 рублей, я думаю, вы ее выбрали по рекомендации, а не по сайтам и в объявлениях, следовательно, вы разглядели в ней профессионала. И данные вопросы должны обсуждаться с адвокатом, а не на пабликах. Если вы не согласны линией защиты, то направляйте уведомление об отказе от услуг, неотработанный гонорар вам будет возвращен, только не забудьте согласовать свои действия с подзащитным, в интересах кого, в первую очередь действует адвокат.

Мало того, что цена явно завышена, так еще и не желает исполнять условия договора. Я бы на вашем деле расторг соглашение и нашел нормального адвоката. Боюсь, что в 400 К не уложитесь и толку не будет.