Пожалуйста могу ли я электронно подать иск в суд для установления порядка общения с ребёнком при раздельном проживании родителей?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Да, можете подать.

Да,через ГАС Правосудие, если у вас есть личный кабинет на Госуслугах или ЭЦП. Вы подаете иск, приложение к нему (копии свидетельств о расторжении брака и рождении ребенка) ,квитанцию об оплаченной госпошлине, чек о направлении иска стороне.

Здравствуйте. Это возможно сделать. Сайт ГАС Правосудие.

Да, такая возможность есть. На сайте суда есть раздел подача документов в электроном виде. Будете перенаправлены на портал ГАС Правосудие, зарегистрируйтесь и направляйте. В судебный процесс предоставите весь пакет (который направлен электронно) на бумажном носителе.