Отказ моего института в подтверждении диплома для эвалюации в WES - поиск нормы закона, чтобы решить проблему

• г. Самара

Мой институт (системы МВД России) отказывается подтверждать мой диплом для эвалюации в WES. Мотивирует отказ отсутствием регламента. Подскажите пожалуйста, на какую норму закона можно сослаться, чтобы убедить институт сделать это. По новым правилам WESа, институт должен направить в WES академическую справку, или передать ее мне в запечатанном конверте. Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Пишите письменное заявление им и, если вас не устроит их ответ, обжалуйте его в суде

На основании какой нормы закона обжаловать? Да и вступать в судебные тяжбы с государством сейчас провальное дело…