Несправедливость после ДТП - Погибли родители из-за недостаточного расследования, как добиться выплаты страховой компанией?

• г. Оренбург

У меня погибли родители в ДТП, отец был за рулем, непогода и машину вынесло на встречку хотя скорость движения была невысокая, калина столкнулась с камазом и они погибли, заключение и опись места происшествия было сделано молодым и не опытным сотрудником полиции, что повлекло за собой невозможность добится выплаты страховой компанией денежных средств. Есть ли возможность обязать их к выплате, так как погибли и водитель и пассажир.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке.

Здравствуйте

Нужно видеть ваши документы, страховой полис чтобы ответить точно.

Обратитесь к любому юристу на сайте, покажите документы.

Здравствуйте. За погибшего пассажира выплаты в размере 500 000 руб. производятся двумя страховыми компаниями: той, в которой был застрахован отец (500 000 руб.)., и в страховой компании КамАЗа (500 000 руб.). При этом отказа в выплате не может быть в силу закона, так как пассажир - это третье лицо, погибшее в результате взаимодействия источников повышенной опасности

ч. 3 ст. 1079 ГК РФ 3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.

Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064)

Также Вы вправе подать иск в суд на собственника КамАЗа, и взыскать с него компенсацию морального вреда. Выплата за погибшего отца Вам не положена, так как следователь, как я понял, признал его виновным в нарушении ПДД - выезде на встречную полосу движения. Будут вопросы, обращайтесь.