Может ли совершеннолетний партнер взять за меня ответственность при поступлении в колледж?

• г. Орёл

Вопрос заключается так: мне 17 лет, я из интернета, в сентябре пойду учиться в колледж. Может ли мой молодой человек, достигший совершеннолетия взять за меня ответственность. Если да, то как

Ответы на вопрос (7):

Может, если оформить опекунство

Пусть оформит попечительство

Подскажите, пожалуйста, как это сделать и что для этого нужно

Здравствуйте!

Только если оформить над вами опеку

Здравствуйте! Может если оформит попечительство над вами. Для этого ему надо обратиться в органы опеки.

Оформите опекунство.

Для чего вам это нужно?

Если разница в возрасте у вас менее 16 лет, опекунство не оформить