Спор о возмещении ущерба после ДТП - доказательство завышенной суммы иска и возможность избежать судебной экспертизы

• г. Москва

Дтп: я виновник хорошенько задела левый угол бампера стоящего авто, которое уже было хорошо ударено сзади по центру. Страховщик у нас один, но в разных городах.

Страховая провела независимую экспертизу №1 и выплатила потерпевшему с учетом износа 18000 (без учета износа сумма 32000) - разница 14000

Потерпевший провел свою независимую эксперизу №2. По ней сумма с износом 22000, без износа 53000. Разница 31000

Есть письмо страховой из которого видно, что потерпевший обращался в страховую на сумму 22000 по 2 ой эспертизе и ему отказали.

Теперь потерпевший требует возмещения разницы с виновника по 2 ой экспертизе в размере 31000

Смогу ли я доказать завышенную сумму иска и на основании каких статей норм. Прав. актов?

Можно ли в этом случае обойтись без судебной экспертизы?

Что виновнику выгоднее сделать, чтоб уменьшить сумму иска?

Ответы на вопрос (4):

Доказать завышенную сумму иска можно только одним способом, провести дополнительную экспертизу в рамках судебного процесса... подробные консультации юристов по судебным спорам и по существу - они всегда платные.

Вам нужно провести экспертизу в рамках процесс.

Здравствуйте!

Тут к сожалению только в судебном порядке ну и только с проведением судебной экспертизы. Так как суд не оценщик он будет отталкиваться от мнения эксперта

Нет, без судебной экспертизы здесь не обойтись. Это - единственная возможность снизить сумму ущерба.