Скажите могу ли я получать детские пособия, если я и дочь получаем пенсию по потери кормильца

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пособие зависит от общего дохода семьи, если доход при этом не будет превышать установленной нормы, то вы сможете получать пособия (Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”)