Отказ в получении медпомощи в исправительном учреждении - как защитить свои права и куда обратиться

• г. Южно-Сахалинск

Если на территории исправительного учреждения при УФСИН, нет возможности получить медпомощь, то как быть?

Мужа не отпустили по талону к стоматологу за пределами ИУ, но находящегося на территории города.

Заместитель начальника проигнорировал факт наличия заблаговременно написанного заявления и талона в бумажной форме и решил не отпустить, не обсудив это с начальником службы УФСИН

Талон в частную организацию с предоплатой.

Т.е мы потеряли деньги и не получили мед помощь.

Как быть и какими законами руководствоваться при написании жалобы в вышестоящие органы.

Ответы на вопрос (4):

Да тут остается только жалобу писать вышестоящему начальству и в прокуратуру, по факту превышения полномочий

Не хотелось бы доводить сразу до прокуратуры.

Может есть варианты, которые можно озвучить на личном приеме у данного человека?

Условие тут одно как я понимаю, компенсация за неоказанную услуги и моральный вред

Анастасия Архипова, ваш супруг вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИУ. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1