В некоторых домах отдыха весят объявления: " Отпуск кофе детям запрещён", это правомочно или должен быть какой-то контроль?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Кофе законом не ограничено в обороте.

Владимир, неправомерно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Никакого контроля никто не устанавливает, кофе подаётся ГОРЯЧИМ, дети не могут им пользоваться сами. В целях их безопасности.

Здравствуйте, я предполагаю, что они руководствуются СанПиН 2.3/2.4.3590-20, которым запрещено при организации общественного питания (в том числе в столовых домах отдыха, санаториях и прочих) детей включать в меню кофе (приложение 6 к указанному СанПиН).