Может ли крестный получить больничный по уходу за заболевшим крестником, не являясь прямым родственником?

• г. Тамбов

Может ли крестный оформить больничный по уходу за заболевшим кресником? Прямым родственником семье ребенка он не является. В семье, где живёт данный ребёнок, еще ребёнок (девочка), которая на данный момент более коклюшем, соответственно нужны ограничения по контактам с другими детьми. Мальчика не куда больше изолировать. Он тоже приболел, но у него обычное ОРВИ.

Ответы на вопрос (3):

"Больничные по уходу за ребёнком" не предусмотрены законодательством. Отпуска по уходу за ребёнком предоставляются только родственникам и опекунам, фактически осуществляющим уход за ребёнком. Крестный к этим лицам не относится.

Подобное исключено и не предусмотрено законом в отношении данной категории лиц

Отношения крестный-крестник не урегулированы государством. Больничный в этом случае может быть предоставлен только родственникам