Потерпевшим от заведомо ложных сведений в договоре о кредите - гражданин А. или организация МКК? Примеры из судебной практики.

• г. Архангельск

Гражданином А. был взят кредит у организации МКК, указав заведомо ложные сведения. МКК заключила договор уступки права с ООО. Кто будет являться потерпевшим? Есть ли примеры из судебной практики?

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, судебную практику, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.

Потерпевший?

Потерпевшим является юридическое лицо в случае причинения вреда его имуществу и деловой репутации.