Почему я ушел с работы раньше на 1 час - требуются объяснения от начальника

• г. Смоленск

Начальник просить написать объяснение на что я ушёл с работы раньше на 1 час. 7 дней назад. Кто-то видно ему сказал. Надо писать? Если я не напишу будет приказ о наказании? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности может быть вынесен в любом случае, независимо от того, напишите Вы объяснение или нет. Писать объяснение Вы не обязаны, но работодатель обязан его затребовать, ст.193 ТК РФ.

Если у Вас есть уважительные причины ухода, и Вы можете их подтвердить, то, работодатель должен будет это обстоятельство учитывать.

С уважением.

Надо писать в любом случае.

Владимир нужно писать.