Исправление ошибок и неточностей в решении суда по гражданскому делу и выражение мнения суда о доказательствах о ненадлежащем уведомлении о проведении ОСС

• г. Санкт-Петербург

По гражд. Делу (оспаривание результатов ОСС) было вынесено решение суда. В нем содержится много ошибок/неточностей. Подаю заявление об исправление данных ошибок/неточностей.

Можно ли в данном заявлении также просить отразить мнение суда по поводу доказательств, которые были представлены суду, но про них ничего не сказано в решении суда?

Речь идет о доказательствах о ненадлежащем уведомлении о проведении ОСС. Это грубое нарушение при проведении ОСС, которое влияет на принятие решения по иску.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, обо всех существенных нарушениях при вынесении решения лучше писать апелляционную жалобу и просить отменить данное решение в связи с такими нарушениями

Добрый день! В заявлении об исправлении неточностей нельзя требовать, чтобы суд оценивал доказательства. Такие требования следует излагать в апелляционной жалобе, ст. 322 ГПК.

В заявлении об исправлении неточностей нельзя требовать, чтобы суд оценивал доказательства

Нет, не можете. Только про ошибки, и описки.