Исправительная колония - медицинский работник нарушает права осужденных, что делать?

• г. Красноярск

Я отбывают наказание в исправительной центре, трудоустроена уборщицей в Аква центре, у нас медицинский работник не дает нам жизни, постоянно нас тыкает везде, говорит что мы не должны ходить на обед это она нас от чистоты души пускает есть, нам нельзя выйти покурить, если она сказала что то сделать то это прямо сейчас, на вопрос мы что в рабство попали отвечает, хуже чем в рабство, а сегодня мой знакомый написал в группе Аква центра что она грубит посетителям и она собралась писать заявление на нас, что я его подстрекающих это написать, и это клевета, скажите нам будет что-то за это? И что можно сделать чтоб она не обращалась так с нами, мы осужденные но люди же

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к надзирающему прокурору с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться можно в прокуратуру, по надзору за деятельностью ИУ.

Спросить
Пожаловаться

По-хорошему, Вам нужен представитель с Вашего города, который будет оперативно писать жалобы в прокуратуру, надзирающую в сфере исправительных учреждений!

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться если в колонии, администрация и ее сотрудники нарушают права человека. Доводят осужденных до суицида. Местная прокуратура на мои жалобы не реагирует. В данной колонии сидит мой брат и я переживаю за него, так как он находится уже на грани.

Осужденному в исправительном учреждении "пихают" трудовой договор с указанной оплатой 1600 рублей. И указывают, что в случае отклонения от работы поместят в ШИЗО. Он не против работать, только 1600 никак не соответствует МРОТ. Понимаю ситуации. Когда из оплаты вычитают на содержание и спецодежду, но тут ничего не указано. Имеет ли право ИК нарушать закон ст. 105 УИК? Спасибо.

У осужденного есть документ об образовании (прохождение учебы).

Может ли исправительная колония заставить осужденного еще раз учиться? Если да, то на каком основании?

Я работала на предприятии ДП Предприятие Арбузинская Исправительная колония № 83. Данное предприятие не платит ЕСВ еще с 2010 года. С моей зароботной платы высчитывали этот налог, но не погашали. На данный момент я встала на биржу труда и мне сообщили что я ничего не буду получать, т.к. нет этого налога (т.е. я не застрахована). Подскажите как написать жалобу в департамент чтоб провели расследование. И вообще как заставить их уплатить данный налог?

Находилась в исправительной колонии, гражданский муж от которого двое детей и отцовство установлено на детей, в это время выписал меня из квартиры в которой я была прописана 17 лет и в которой проживает моя несовершеннолетняя дочь, родительских прав я не лишена! Без прописки не могу оформить никакие документы и пособия на ребенка! Как мне быть, мне не где жить и у меня годовалый ребенок и родственников я не имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исправительной колонии у меня не приняли платежное поручение в котором я оплатила долг мужа по исковому требованию. Сослались на то, что нет чека как в сбербанке, а платежку и на коленке (дословно) можно сделать, хотя штамп банковского работника есть, но требуют на ней гербовую печать. Законно ли это?

Я работаю в исправительной колонии у меня двое детей одному четыре, другой четырнадцать нам сказали выбирайте в какой месяц вы бы хотели пойти в отпуск я выбрала август, но придя на работу увидела список и мне поставили февраль, законно ли это.

У супруга имеется задолженность по ФССП за моральный вред (по прошлой судимости, Исполнительный лист от 15.11.2012). Сейчас он находиться в исправительной колонии и на его счет в данную колонию я перевожу денежные средства. Могут ли приставы арестовать, либо списывать денежные средства с данного счета для погашения задолженности по исполнительному листу.

Есть ли в челябинске исправительная колония для бывших сотрудников милиции

?

Загс отказывает в регистрации ссылаясь на пандемию. Жених находится в исправительной колонии.. из калонии дали разрешение на регистрацию.

Я работаю в исправительной колонии (водителем, трактористом) с 1994 года. Изначально мне в отделе кадров говорили что по моим профессиям что я работаю в колонии и могу выйти на пенсию не 60 лет а в 55. За 20 лет сменились неоднократно все работники в отделе кадров и вот пришли мои 55 лет я прихожу в отдел кадров, а мне говорят что моих профессий в списке льготников нет. Хотя трое водителей в своей последовательности ушли на пенсию в 55 лет около пяти лет назад и я узнал что на протяжении десяти лет моя фамилия была в списках льготников при подаче в пенсионный фонд. Что делать?!

Имеет ли право исправительная колония строгого режима производить удержание за содержание осужденного инвалида 3 группы с пенсии ФСД.

Как получить характеристику из ИК (исправительная калонния) После освобождения прошло три года. Сейчас нужно для суда.

Должник находиться в исправительной колонии. От него поступают почтовым переводом долг. Взыскатель не получает переводы, они уходят по обратному адресу. Может исправительная колония перечислить эти деньги через банк.

Школа при колонии 2001-02 уч. год, нагрузка 16 учебных часов плюс классное руководство в классе. Пенсионный фонд не учитывает этот год в стаж работы при исправительной колонии на досрочное назначение пенсии по старости. Прав ли фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение