Исправительная колония - медицинский работник нарушает права осужденных, что делать?

• г. Красноярск

Я отбывают наказание в исправительной центре, трудоустроена уборщицей в Аква центре, у нас медицинский работник не дает нам жизни, постоянно нас тыкает везде, говорит что мы не должны ходить на обед это она нас от чистоты души пускает есть, нам нельзя выйти покурить, если она сказала что то сделать то это прямо сейчас, на вопрос мы что в рабство попали отвечает, хуже чем в рабство, а сегодня мой знакомый написал в группе Аква центра что она грубит посетителям и она собралась писать заявление на нас, что я его подстрекающих это написать, и это клевета, скажите нам будет что-то за это? И что можно сделать чтоб она не обращалась так с нами, мы осужденные но люди же

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к надзирающему прокурору с жалобой.

Обратиться можно в прокуратуру, по надзору за деятельностью ИУ.

По-хорошему, Вам нужен представитель с Вашего города, который будет оперативно писать жалобы в прокуратуру, надзирающую в сфере исправительных учреждений!