Обязан ли гражданин РФ временно зарегистрировать иностранную супругу?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, если муж гражданин РФ, собственник жилья, жена иностранка, согласно законодательству обязан ли муж сделать временную регистрацию супруги?

Ответы на вопрос (1):

Если она к нему прибыла, то принимающая сторона, ОБЯЗАНА произвести её регистрацию, и сообщить об этом в ГУ МВД (миграц. Служба)