Грозит служебная проверка и суды мужу-сотруднику ФСИН, ушедшему на больничный. Нарушение законодательства или недоразумение?

• г. Курск

Такая ситуация: я и муж-сотрудники ФСИН. Муж ушел на больничный по уходу (ребенок заболел), ему стали звонить с отдела кадров и грозить служебной проверкой и судами. При этом в моем отделе есть мужчины, которые уходят на больничный с детьми. Я перерыла все законы и приказы, нигде не написано, что мужчины-сотрудники не могут идти на больничный. Есть пометка только про декрет. А так как это нигде не прописано, значит на нас распространяется уже ТК,где прописано, что любой из родителей имеет право на такой больничный. На основании чего тогда вся эта каша варится? И что делать в такой ситуации? (Мужу больничный уже открыли)

P.S. Я сама нахожусь на больничном, но каждый день езжу на процедуры и уколы, соответственно дома я появляюсь почти к обеду иногда и позже. А возить с собой больного ребенка нет смысла, только хуже будет

Ответы на вопрос (2):

Не стоит переживать.

Если подадут в суд, то при грамотно построенной позиции, вы выиграете дело.