Можно ли получить от государства отдельное жилье при инвалидности третей группы и маленькой пенсии?

• г. Самара

У меня инвалидность третей группы, а прописана я в муниципальной квартире могу ли я получить от государства квартиру? Пенсия маленькая 11 т. р а в добавок у меня есть болезнь которая может входить в перечень заболеваний на отдельное жилье.

Ответы на вопрос (2):

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Ст. 17 Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Если в квартире достаточно на всех зарегистрированных жилья, то вам отдельное жильё не положено, или наоборот.