Истек ли срок для подачи иска по договору аренды, не оплаченному арендатором?

• г. Симферополь

Договор аренды заключен 09» января 2019 г. по «09» декабря 2019 г. включительно. Арендатор прислал гарантийное письмо что оплатит до 30.04.2020 года. Но так и не оплатил. Срок для подачи иска истек?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Законом срок подачи искового заявления не ограничен. При этом, у Вас истек срок исковой давности т.е. если об этом заявит Ответчик, то суд Вам откажет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можете подать иск, но ответчик вправе применить иск. давность.

Можете подать исковое заявление ответчик про её применить давность.

Здравствуйте! Подавайте иск. Ответчик вправе заявить ходатайств о применении срока исковой давности. Суд решит удовлетворять это ходатайство или нет.