Соглашение об определении долей при передаче квартиры детям - папы, мамы и несовершеннолетней дочери

• г. Ханты-Мансийск

Предыстория: Была квартира, в приватизации участвовали мама, папа и дочь, потом родился сын. Квартиру продали и использовали деньги на первоначальный взнос на квартиру о которой ниже.

Купили квартиру в 2014 году в ипотеку в долевую собственность мама ½ доли, папа ¼, несовершеннолетняя дочь ¼ доли (сейчас ей уже 25 лет), в этом же году использовали МСК в счет досрочного гашения, в 2023 году закрыли ипотеку, сняли обременение. В семье есть еще сын 2012 года рождения, теперь нужно выделить доли соглашением об определении долей в простой письменной форме (без нотариуса).

Как составить соглашение?

Папа и мама каждый от своих долей должны передать детям?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, у мамы 1/2, поэтому только мама может передать часть своей доли, и у всех, к примеру, будет по 1/4.

Пример соглашения можно взять в интернете, либо обратитесь к любому юристу.

Обратитесь за составлением документа к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте! Образец соглашения есть в интернете.

Есть но не совсем то что нужно

Добрый день! Еще раз!

Вы можете обратиться к любому юристу очно или на сайте и Вам составят соглашение на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.