Что ожидает меня после повторного задержания за вождение в нетрезвом виде и назначения суда?

• г. Рыбинск

Меня лешали прав за вождение в нетрезвом виде в 2019 году. И вот опять 20.08.2023 я опять попался за вождение в нетрезвом виде что меня ожидает. Суд назначен на 31.08.2023

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если "новый" состав АП совершен по истечении 1 года после окончания срока лишения, то признака "повторности" НЕТ, Вас снова привлекут по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (30 т.р. штраф, лишение в/у от 1,5 до 2 лет).