Молодой человек, исход ситуации с отсрочкой и его влияние на будущее

• г. Новосибирск

Армия, отсрочка. В жизни у одного человека сложилась неоднозначная ситуация, но хочется видеть хорошие концы её исхода.

Молодой человек поступил в колледж в 2019 году, и три года учился, пока в жизни все не перевернулось и он не решил уйти с третьего курса. Отличительная черта этого студента: его ни разу не вызывал военкомат по неизвестным ему причинам - было видно как все студенты из группы пробыли в военкоматах и получили для себя все, а данного студента не было ни письма, ни вызова ответственного преподавателя как у других, ничего вовсе. Поначалу была паника, потом он вспоминал некоторые неважные картины типа плохого зрения и подозрения у врача, но..

Ему уже в сентябре исполняется 20 лет, и он захотел на высшее на выбранную профессию, но боится что отсрочка не сработает. Путается в догадках: если отсрочки как таковой у него не было, то если он восстановится в колледже - его не заберут сразу если он спустя три года встанет на учет и предоставит справку из колледжа об обучении?

Ответы на вопрос (3):

То есть Вы хотите сказать, что данный молодой человек никогда не был в военкомате, не проходил мед комиссию, не получал приписное свидетельство и в колледже ему никто не задавал никаких вопросов по этому поводу?

Ничего из этого не происходило, верно.

Призывом надо заниматься, вопросы ответы вам не помогут.